АКВАРЕЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ

unnamed-file.jpg

В Красновишерском ПНИ открылась творческая выставка акварелей «Весеннее разноцветье», в которую вошли рисунки Елены Бабаевой, Юлии Панченко и Софии Фазыловой, посетивших мастер-класс культорганизатора Е.В. Журавлевич «Весеннее разноцветье».
— Было интересно рисовать молодые листья разными оттенками зелёной краски прямо по сырому листку бумаги, — рассказала София, — пользоваться кисточками разной толщины. И я рада, что моя работа попала на выставку.
А нам хочется сказать о представленных работах словами Владимира Зайченко:
«Я люблю размытость акварели,
Сочность цвета, плавность перехода —
В звонкой краске слышно птичьи трели,
Нежность звуков робкого восхода…
Лёгким слоем призрачность сюжета
Может раскрывать души виденья —
Словно кисть художника-поэта
Рифму подбирала для творения…
Живописец людям дарит чувства,
Душу обнажая на бумаге —
Акварель — великое искусство!
Утоляет жажду каплей влаги…»

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных