ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

B.jpg

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры. Жительницы Красновишерского ПНИ тоже с интересом приняли участие в организованных мероприятиях центральной библиотеки города и ЦДБ им. Ф.Ф. Павленкова, посвящённых этому празднику.
— Тематический час «От глиняной таблички к печатной книге» провела для нас библиотекарь ЦДБ Алина Александровна Шушарина прямо у нас в актовом зале. – Рассказали нам Ольга Редкач, Валентина Лопарёва, Нина Малкова. – Мы узнали историю возникновения печатной книги. А потом на мастер-классе вместе с Алиной Александровной и Анастасией Витальевной Панкратовой мы научились делать книжку-малышку, в которую можно стихи переписать и адреса своих подруг.
— Об истории исчезнувшей библиотеки Ивана Грозного нам рассказал главный библиограф ЦПГА Никита Юрьевич Харламов, когда мы посетили ЦБ. — Поделились впечатлениями Светлана Фоменко, Любовь Ал. Старцева, Нина Бочкарёва и др. – А тематический обзор по литературе на тему «Книги – реки, наполняющие Вселенную мудростью» нам сделала библиограф Любовь Александровна Ильиных.
Мы благодарим работников городских библиотек за познавательные мероприятия для нас.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных