🌍 «И ВСЕ-ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ!» 🌍

zemlya.jpg

Фраза Галилео Галлилея «И все-таки она вертится!» навсегда вошла в историю.
Мы наслаждаемся рассветами и закатами, крайне редко задумываясь о том, что это происходит из-за вращения Земли. Наверное, каждый задавался этим вопросом, ну или у вас спрашивали. Почему Земля вертится в одну сторону? Что будет если Земля начнет вращаться в другую сторону, ну или ещё быстрей?…. Именно с такими вопросами в канун праздника «День космонавтики» проживающие Красновишерского интерната обратились к культорганизатору Г.Т. Михайловой.
Гульзар Тохтаровна рассказала интересные факты о планете Земля. Девчата узнали, что Земля начала вращаться с момента своего зарождения 4,6 миллиарда лет назад, и будет продолжать делать это до тех пор, пока Солнце, превратившись в красного гиганта, не поглотит её.
Светлана Ившина, Лидия Анапреенко и Софья Фазылова продемонстрировали наглядно: Земля (Луна) обращается вокруг Солнца.
Но у наших любопытных девчат остались еще много вопросов, связанные с Землей и вообще с солнечной системой.
«Но это мы узнаем в другой раз!»- сказала Гульзар Тохтаровна.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных