Я ПОКУПАТЕЛЬ!

magazin.jpg

Участницы Красновишерского Учебного модуля «Финансовая грамотность» под руководством культорганизатора Г.Т. Турлаковой посетили магазин самообслуживания «Монетка» и купили продукты.
Поход в магазин для девчат был очень интересным и занимательным! Гульзар Тохтаровна рассказала о поставке товара в магазин, об особенностях работы каждого отдела в магазине, о видах оплаты покупателем за товар (наличный и безналичный расчет). Именно благодаря естественным условиям, на прямом примере, наши участницы УМ учились строить взаимоотношения с продавцом и чувствовали себя настоящими покупателями. Девушки с большим удовольствием рассматривали витрины, обращали внимание на выкладку овощей, фруктов и других товаров. Особое внимание Гульзар Тохтаровна обратила внимание на сроки годности тех или иных товаров, где смотреть и как правильно считать срок. А еще девчатам стало интересно, почему есть «белый» и «желтый» ценник, на этот вопрос нам ответила продавец-консультант Оксана.
Девчатам экскурсия очень понравилась, а самое главное они смогли закрепить свои знания о профессии продавец, умение узнавать продукты по внешнему виду и названию, закрепить обобщающие понятия (молочные, хлебобулочные изделия, бакалея), закрепили знания о культуре общения и поведения в общественных местах.
Вера Зебзеева и Марина Фадеева самостоятельно купили продукты за наличный расчет.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных