«РЕЗИДЕНЦИЯ СТРОГАНОВЫХ»

palaty-Stroganovyh.jpg

Проживающие Красновишерского интерната и культорганизатор Г.Т. Михайлова посетили «Резиденцию Строгановы» в г. Усолье Пермского края.
На пороге палат нас встретила очаровательная экскурсовод Юлия и пригласила нас на экскурсию. Зайдя внутрь здания наше внимание привлекла сувенирная лавка, которая поразила своими необыкновенными сувенирами местных мастеров. Юлия предложила нам пройтись и познакомятся с резиденцией построенной в 1724 году известными солепромышленниками Строгановыми. Раньше первый этаж занимали хозяйственные помещения: склады, кухня, людская и каретная, а на втором этаже были четыре большие палаты с сенями посередине. В настоящее время в здании размещается музей «Палаты Строгановых». Здание отреставрировано: изразцовые печи, кованые наличники и двери, ажурные оконные решетки, сохранившиеся элементы архитектуры XVIII века.
Мы конечно же остались под большим впечатление, после интересной экскурсии.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных