ВИКТОРИНА «ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ»

viktorina.jpg

«Есть такая профессия — Родину защищать», — эта культовая фраза, прозвучавшая в одном из советских фильмов «Офицеры», стала девизом всех, кто готов в любую минуту отдать жизнь за Отечество. О них, сильных, смелых, умных и ловких, слагали песни, сочиняли стихи, писали книги и снимали фильмы. Военный фильм – это особый вид киноискусства. Фильмы о войне снимали как в военное, так и в мирное время. Многие из них несут в себе глубокие идеи, раскрывают характеры, наглядно показывают атмосферу того времени.
Культорганизатор Красновишерского интерната Г.Т. Михайлова предложила проживающим поучаствовать в викторине «Фильмы о Войне». Гульзар Тохтаровна подготовила интересные вопросы: какие «старики» идут в бой?, сколько серий в телесериале «17 мгновений весны»?. Девушки угадывали по кадру название картины, с чем быстро справились.
А в конце викторины мы почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных