«ВЕРБАteam»

1.jpg

В конце апреля Пермский дом народного творчества «Губерния» гостеприимно распахнул свои двери для Форум-лаборатории инклюзивных театральных технологий «ВЕРБАteam» социокультурного проекта «ВОСприятие: инклюзивная лаборатория музейных и театральных технологий», в котором самое активное участие принял и Красновишерский ПНИ.
В течение четырёх дней Светлана Фоменко, Нина Малкова, Лидия Анапреенко, Антонина Пепеляева, Светлана Ившина, София Фазылова, Елена Бабаева, Юлия Панченко, Марина Фадеева, Любовь Ал. Старцева вместе с культорганизаторами Е.В. Журавлевич и Г.Т. Михайловой, фельдшером О.Е. Диановой побывали на концерте творческих коллективов ПДНТ «Губерния» в честь торжественного открытия Форума. С большим интересом и желанием посетили мастер-класс «Музыкальная арт-медиация» с презентацией музыкальных инструментов от инклюзивной мастерской «Будетляне», театральные тренинги «Территория игры…» и «Язык своего голоса» специалистов из города Москвы Ларисы Никитиной и Екатерины Аксёновой. Запомнился всем и открытый показ спектакля лаборатории Андрея Афонина, руководителя интегрированного театра-студии «Круг II» (г. Москва) «Основы сценической композиции».
Также Елена Владимировна и Гульзар Тохтаровна не только поприсутствовали, но выступили на лекции А.Б. Афонина «Воспитание как питание» и на круглом столе «Использование театральных технологий в сфере социокультурной реабилитации детей и взрослых с инвалидностью».
А ещё у наших представителей были репетиции, познавательные экскурсии, просмотры спектаклей и выступление. Но не будем забегать вперёд, обо всём об этом вы узнаете из новых заметок на сайте.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных