Cotelette

Slajd1.JPG

Одно из самых популярных блюд нашей кухни — котлеты. Слово это простое и привычное, но все же непонятно, что оно означает. Разбираемся, почему же изделия из фарша, обжаренные на сковороде, назвали именно так.
Как и многие другие блюда, котлеты к нам пришли из французской кухни. Котлетой как в Европе, так и в России называли кусок мяса на реберной косточке.
Собственно, от этой формы — мясо на ребре — и произошло название «котлета». По-французски это блюдо называется côtelette, происходит название от слова «côte» — «ребро».
Вот и ребята Вишерского ПНИ делали самостоятельно котлеты. Сочные котлеты из свиного фарша на сковороде понравились всем. Особенно мужская половина оценила восхитительное мясное блюдо. Свиные котлеты получились необыкновенно вкусными и очень нежными. Сочная и мягкая текстура мясного блюда не останется без внимания и понравилась всем, кому посчастливилось их попробовать.
А мне посчастливилось!!!)))

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных