«ДЕНЬ ЭТИКЕТА»

etiket.jpg

День этикета, отмечаемый ежегодно 21 марта, призван просвещать людей в вопросах стандартов поведения в обществе, значимость праздника очевидна и каждому необходимо знать и соответствовать нормам этикета. А наши девчата Красновишерского интерната совместно с культорганизатором Г.Т. Михайловой решили проверить свои знания в области этикета.
В начале нашей познавательной беседы Гульзар Тохтаровна рассказала историю значение слова «этикет». Слово «Этикет» было впервые употреблено при дворе короля Франции Людовика XIV — гостям были розданы карточки, так называемые этикетки, с изложением того, как они должны держаться. В русский язык слово «этикет» вошло в начале XVII века. Первая книга по этикету называется «Домоводство».
У наших девчат при упоминании слова «этикет» возникает ассоциация со сложной сервировкой столов, поведением за столом, правильно пользование столовыми приборами и т.д. Чему мы уделили особое внимание и продемонстрировали свои знания и умения. Однако, понятие этикета гораздо шире и охватывает все сферы жизни, с чем мы сегодня и разбирались.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных