💡ОТКУДА БЕРЁТСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?💡

svet.jpg

Вы никогда не задумывались о том, как и где вырабатывают то, что мы используем каждый день? Что такое электричество? Именно такой вопрос проживающие Красновишерского интерната рассмотрели с культорганизатором Г.Т. Турлаковой.
Гульзар Тохтаровна интересно и простыми словами рассказала девчатам, что такое электричество, как оно вырабатывается и попадает в дома. Рассказала об основных источниках электроэнергии в России. О станциях, которые вырабатывают и отдают электрическую (и часто еще и тепловую) энергию. Для того чтобы разобраться в электроэнергетике России нам необходимо знать основные аббревиатуры, которыми называют здания, вырабатывающие киловатты: Тепловая электрическая станция (ТЭС), атомная электрическая станция (АЭС), гидроэлектростанция (ГЭС). Также узнали самые мощные и крупные станции мира. Узнали самые интересные факты об электричестве.
И в конце нашего занятия мы сделали вывод: Современный мир невозможно представить без электричества, ведь мы используем его каждый день. Использование электроэнергии сделало нашу жизнь комфортнее, и дало возможность развиваться промышленности в колоссальных масштабах.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных