ДЖАККОЛО!

Slajd1.JPG

Популярная настольная игра, в которой участники должны закатить деревянные шайбы в лузы на игровом поле. Голландцы называют данную игру Жульбак, англичане — Голландский Шаффлборд, а мы — Джакколо.
Вот и наши ребята Вишерского ПНИ решили поиграть в Джаколло. Сначала просто закатывали шайбы, но потом, как только поняли правила игры тут же начали играть правильно.
Значение настольной игры в обучении очевидна, так как с ее помощью можно успешно корректировать, улучшать, развивать важнейшие психические свойства, а также личностные качества (ответственность, активность, творчество, самостоятельность и др.), физические и творческие способности.
В процессе развития игры ребята овладевают компонентами, присущими любой деятельности: учится ставить цель, планировать, добиваться результата. Затем они переносят эти умения в другие виды деятельности, прежде всего, в трудовую.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных