«ВКУСНАЯ ИСТОРИЯ»

пель-мень.jpg

Для девушек Красновишерского интерната культоранизатор Г.Т. Турлакова провела интересную презентацию, посвященную «Вкусной истории о пельменях», традиционное блюдо русского. Гульзар Тохтаровна рассказала девчатам: происхождение слова «Пельмень» (изначально название этого блюда складывалось из двух слов — «ухо» (пель) и «хлеб» (нянь)), где и когда появился первый пельмень, почему у пельменей загнутые «Ушки», про историю «Счастливого пельменя». Девчата узнали интернациональных родственников пельменей: вареники, хинхали, манты, равиоли, чугвара, посикунчики, гедза и т.д.
А в завершении нашей вкусной встречи, Ольга Редкач выразительно прочла забавную историю о «Счастливом пельмене», которая произошла в обычной семье.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных