Поход за грибами

Слайд1.JPG

Поход за грибами — очень интересное занятие. Кроме поиска заветных грибных шляпок для ребят Вишерского ПНИ в лесу еще столько интересного! Можно наблюдать за птицами и насекомыми, сравнивать разные деревья, собирать желуди и шишки.
Гуляя по лесу, мы с ребятами обращали внимание на все, что встречается нам по пути: деревья, муравейники, норы лесных зверей, растения. Показали съедобные грибы, назвали их и подчеркнули их особенности, рассмотрели формы, цвета. Рассказали про ядовитый гриб мухомор, объяснили, что он не съедобный, но не надо его срезать, ведь он очень важен как лекарство для многих лесных зверей.
В конце нашего похода ребята поняли, что в походе в лес совсем не главное собрать много грибов и ягод, важнее просто отдохнуть от городского шума, полюбоваться природой и провести время вместе.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных