Информационный час «Обряды и традиции русского народа».

20220304_142938-1-0.jpg MyCollages-1.jpg

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Главным способом объединения людей в государстве всегда выступали традиции и обычаи русского народа, сохраняющиеся на протяжении длительного времени.
4 марта сотрудники Тохтуевской сельской библиотеки провели информационный час «Обряды и традиции русского народа» для проживающих в ГБУ ПК «Соликамский ДИПИ» д. Села.
Участники мероприятия узнали о самых главных календарных и семейных русских обрядах: как праздновать Святки или Масленицу, играть свадьбу, о самом веселом и многолюдном празднике – Братчина.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных