2022 ГОД В РОССИИ

2022-год.jpg

Указом президента РФ В.В. Путина наступивший год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия России.
Сегодня об этом и сообщила Е.В. Журавлевич проживающим Красновишерского ПНИ. Помогли ей в этом Ирина Пименова и Наталья Антипина, Нина Малкова и Лариса Лукашина, Надежда Овчинникова и Марина Фадеева, Валентина Мелешкина и Светлана Фоменко. «Специалисты» познакомили слушателей с народными ремёслами – хохломской и городецкой росписями, гжельской майоликой, палехской миниатюрой. Также поговорили о промыслах нашего Пермского края и родного Красновишерского района. Не забыли и о устном народном творчестве, вспомнив русские народные песни, сказки, поговорки. Очень интересным получился доклад Ольги Редкач о павлопосадских платках с показом красивых экземпляров.
Завершением встречи стала викторина «Народные промыслы России» на закрепление нового материала, которую очень хорошо провела Светлана Ившина. Все ответы были правильными.
А впереди у девчат много разных мероприятий, посвящённых культурному наследию народов России.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных