Хозяин гор.

20220118_142525-0.jpg 20200131_112611-1.jpg

«Евгений Федоров: Хозяин каменных гор».
27 января 2022 года исполняется 125 лет со дня рождения замечательного русского советского писателя Евгения Александровича Федорова.
История России богата событиями и масштабными личностями, которые творили эту самую историю. Конечно, можно посмотреть фильмы, которые реконструируют те или иные события, но это все равно ничуть не приближает нас к ощущению причастности к истории. И тут на сцену выходят писатели — авторы исторических романов, которые помогают окунуться в гущу событий давно минувших лет.
Об одном из таких писателей — Евгении Федорове рассказали сотрудники Тохтуевской сельской библиотеки для проживающих в ГБУ ПК «Соликамский ДИПИ» д. Села. Во время литературной гостиной «Евгений Федоров: Хозяин каменных гор» участники узнали об истории создания великолепного исторического романа «Каменный пояс». Это не просто роман, — это летопись развития России, освоения Урала, начавшегося при Петре I Великом. Эта летопись написана замечательным, понятным и живописным языком. Демидовы осваивали Урал, добывали руду, строили заводы, конфликтуя с властью, при этом параллельно автор красочно и подробно описывает историю России XVII — XIX веков. Но «Каменный пояс» не учебник истории, здесь нет сухих фактов и скучных дат, здесь видно, как течет жизнь со всеми ее радостями и ужасами.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Даю согласие на обработку данных